Что предложил «Детройт» 2014 российским автолюбителям

Открытие международного автосалона в американском Детройте стало первым крупным автомобильным шоу в 2014 году

Открытие международного автосалона в американском Детройте стало первым крупным автомобильным шоу в 2014 году. Для потенциальных российских покупателей мероприятие, прямо скажем, далеко не самое содержательное. Все дело в том, что столица моторов традиционно представляет либо новинки дорогостоящего премиального класса, либо машины, ориентированные на американские рынок с его потребностями и особенностями. Вместе с тем, несколько экспонатов, которые могли бы заинтересовать наших соотечественников, на стендах салона все же нашлось.

BMW X1

Обновленная версия небольшого кроссовера, столь полюбившегося российским водителям, подверглась сравнительно небольшим и не значительным изменениям. По большому счету машину просто слегка «подкрасили»: передний бампер стал более рельефным и внушительным, в базовой версии появились светодиодные фары, плюс производители поставили все это на 17-дюймовые литые диски. Еще одно внешнее изменение – расширение цветовой гаммы автомобиля на 1 тон – коричневый.

Салон «редезайнеры» оставили практически нетронутым, лишь добавили декоративные вставки и стальную накладку на порог багажника. При этом условная новинка сохранила ту же самую гамму моторов, с которой предлагалась предыдущая версия. Из полюсов можно отметить тот факт, что и цена в результате апгрейда практически не поменялась.

Что предложил «Детройт» 2014 российским автолюбителям

Mercedes-Benz C-class

Новый C-class поразительно похож на ведущую модель товарной линейки Mercedes — S-class. Главное отличие в размере, который у новинки значительно меньше, чем у прародителя. При этом представленный седан стал все же несколько крупнее и в салоне простора прибавилось. В длину машина теперь дотягивает почти до 4,7 метров. Разработчикам удалось «облегчить» ее на целых 100 килограмм, в первую очередь за счет платформы и кузова из алюминия. Стоимость обновленной версии пока не объявлена, но предзаказы дилеры уже активно принимают.

Mersedes c-classe

Honda Fit/Jazz

Этот автосалон стал местом мировой презентации нового «Джаза», и не случайно. В Америке модель на удивление популярна, как и автопроизводитель в целом. Что касается России, то у нас Jazz, увы, не пошел. Не так давно его и вовсе сняли с продаж. Причина проста: хэтчбек не попал в ценовую категорию, соответствующую своему оснащению, и оказался значительно дороже ближайших конкурентов. При этом «Джазы» до сих пор активно перепродают на «вторичке».

Что предложил «Детройт» 2014 российским автолюбителям

Представленная на салоне Honda Jazz третьего поколения радикально отличается от предшественниц. Большая ее часть модернизирована либо вовсе изменена; это касается и двигателя, и коробки, и даже платформы. Новый «Джаз», с его просторным салоном и более мощным движком мог бы оказаться в нашей стране очень востребованным, однако ценовая политика дилеров вероятнее всего не изменится. Поэтому велика вероятность, что феноменального спроса на машину снова не будет.

Tvoe-avto.com