HeroHX250R: Индия наступает на западные рынки

Индийский мотопром готовится к покорению западных рынков

Индийский мотопром готовится к покорению западных рынков. В ближайшее время начнутся официальные продажи полностью «одетого» уличного байка Hero HX250R. Новый «пластик» индийской фирмы-производителя ориентирован в первую очередь на покупателей из Америки и стран Европы. Однако это весьма высококонкурентный рынок, на котором «азиату» придётся побороться за кошельки райдеров. Но нужно признать, что у него есть для этого все задатки.

Дизайн новинки был разработан в США, им занимались специалисты из ErikBuell Racing, которая уже давно сотрудничает с Hero: предприятия совместно выступают в мировых первенствах по Супербайку. Более того, тандем планирует вывести мотоциклы бренда Hero на премиальный рынок.

Далее, под резкой спортивной внешностью, созданной с легкой руки американских дизайнеров, скрывается одноцилиндровый двигатель на 249 кубов, способный выдавать 31 лошадиную силу. При таких характеристиках байк имеет прямо таки скромный вес – его сухая масса составляет всего 139 килограмм.

HeroHX250R: Индия наступает на западные рынки

Европейским дилерам мотоцикл поступит с названием EBRHX250R, однако мало вероятно, что эта маскировка кого-то удивит. Новость о выпуске новинки давно облетела и рынок, и потенциальных покупателей. Однако экзотическое происхождение наверняка не остановит продвижение товара, потому что его технические параметры позволяют потягаться с мастодонтами мотомира, такими, как Honda CBR 300R и Kawasaki Ninja 300R. Так, например Honda не только уступает новичку по заявленным характеристикам, но и превышает его в цене. Стоимость чуда индийского мотопрома в США составит примерно $4000. В Европе ценник на EBR HX 250R поднимется до 4000 EUR.

Стоит отметить, что одновременно с героем нашего материала на рынке появился KTM RC200 – австрийский «пластик», собранный там же в Индии, а потому столь же дешевый. Он имеет весьма похожие характеристики: 137 килограмм сухого веса, 25 лошадиных сил. Этот парень тоже готов поучаствовать в битве за западного покупателя. Поэтому в ближайшее время данную рыночную нишу ждет серьезный передел.

Tvoe-avto.com