Эксперты составили ТОП-6 самых экономичных автомобилей марки Lada

Автомобильные эксперты провели исследование и назвали ТОП 6 самых экономичных автомобилей бренда Лада.

Автомобильные эксперты провели исследование и назвали ТОП 6 самых экономичных автомобилей бренда Лада.

За основу были взяты данные по расходу топлива каждой из российских моделей. Так, в списке с минимальным расходом топлива оказались сразу три отечественные легковушки – это Лада Гранта, Калина и Приора.

У всех трех моделей минимальный заявленный расход топлива составляет 5,6 литра. При этом сразу стоит отметить, что в разных циклах движения, показатель расхода топлива у автомобилей также разный. Впрочем, и заявленный расход топлива может отличаться от реального, так как стиль вождения у каждого водителя свой.

Также в рейтинге оказался седан Лада Веста, у которого минимальный расход топлива составляет 5,3 литра, но показатель может вырасти в городском цикле сразу до 9 литров на сто километров пути. Lada XRay может расходовать на сто километров пути 5,8 литра, но при условии движения за городом, а вот в городском режиме потребление топлива увеличивается сразу до 8,6 литра.

Отечественный Lada Largus также внесен экспертами Daily-Motor в список с показателем расхода топлива 6,7 литра минимум. Еще в рейтинг можно было бы включить Lada 4×4, но внедорожник не очень экономичен, ведь он потребляет 8,3 литра на сто километров минимум, тогда как показатель максимального потребления бензина у него увеличивается до 12,1 литра.

Tvoe-avto.com