Работа на самосвале — выгодно ли?

Многие из Вас думают, что водитель самосвала работает всего пару часов в день, а зарабатывает золотые горы. Давайте разберемся, так ли это на самом деле.

Многие из Вас думают, что водитель самосвала работает всего пару часов в день, а зарабатывает золотые горы. Давайте разберемся, так ли это на самом деле.

Выгодно ли работать на самосвале?

Это зависит от нескольких факторов:

  • • марка приобретаемого грузовика
  • • опыт работы в отрасли
  • • количество конкурентов и заказчиков в городе и области

Рассмотрим каждый фактор подробнее. Марка самосвала напрямую связана с его стоимостью и долговечностью. Считается, что для начала работы лучше всего подходят КАМАЗы, потому что они прочнее китайских машин, но дешевле европейских и американских.

Опыт работы в отрасли важен для быстрого старта. Опытный водитель точно знает, где найти работу для самосвалов. Он сможет точнее определить цену своих услуг, чтобы окупить затраты на топливо, износ запчастей, техническое обслуживание и собственную зарплату.

Количество конкурентов и заказчиков в городе можно оценить, просмотрев объявления в интернете и газетах. В ходе изучения рынка следует рассчитать оптимальную цену перевозок и собрать первые заказы. Помимо этих факторов важно учитывать, что такой заработок иметь выраженную сезонность. Летом обрушивается поток заказов от дачников, которым нужно срочно перевезти грунт, навоз и гравий. Зимой требуется вывоз снега и песка. Сложнее определить, как найти работу самосвалу в межсезонье.

Работа на самосвале - выгодно ли?

Как работать на самосвале с выгодой?

В этом могут помочь постоянные и корпоративные клиенты. Например, строительные и горнодобывающие компании, крупные фабрики. Но для сотрудничества такие клиенты предпочитают выбирать не частников и даже не индивидуальных предпринимателей, а компании с хорошей деловой репутацией.

Подходящую компанию можно найти в любом регионе России. Важно при выборе компании тщательно изучить условия сотрудничества, предоставляемые услуги и требования к спецтехнике, а только потом заключить договор. Тогда водителю не придется искать заказы самостоятельно, переживать о сезонности и незагруженности транспорта.

Если Вы заинтересованы в сотрудничестве и хотите получать от рассылку об актуальных заказах, оставьте свое имя и номер телефона на сайте компании ООО «ТСК». Здесь требуются самосвалы и тонары для перевозки грунта, сыпучих материалов и строительного мусора. Работа в круглосуточном режиме по Москве, Московской области и близлежащих областях России. Оказывается помощь в расселении водителей.

Tvoe-avto.com