Видео: УАЗ официально представил свой первый гибрид — УАЗ Profi

Показ первого автомобиля УАЗ, который получил гибридную установку с использованием двух типов двигателей состоялся в Екатеринбурге. 

Там в эти дни проходит Международный промышленный форум «ИННОПРОМ». В составе силовой установки имеется атмосферный двигатель, тяговый электродвигатель и стартер-генераторная установка. На одной электротяге машина должна проехать 100 км пути, а в гибридном режиме запас хода составит 1000 км. Пока новинка представлена в качестве прототипа, а серийная версия ожидается уже в 2020 году.
Видео: УАЗ официально представил свой первый гибрид - УАЗ Profi
В основе гибрида расположилась платформа УАЗ Profi и автомобиль имеет полную массу 3,5 тонны. Первые опытные образцы гибрида будут созданы в 2019 году. Также сообщается, что в списке систем будет система слежения за полосой, распознавания пешеходов, знаков и светофоров.
Видео: УАЗ официально представил свой первый гибрид - УАЗ Profi
Автомобиль с гибридной силовой установкой был разработан специалистами научно-технического центра ООО «УАЗ» при поддержке ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ».
Кроме этого в планах УАЗ создать полностью электрическую модель, однако сроки выхода такого автомобиля на текущий момент неизвестны.

Видео: УАЗ официально представил свой первый гибрид - УАЗ Profi

Tvoe-avto.com