Из чего собирают современные автомобили? 

Автомобиль — это сложный механизм, который состоит из нескольких тысяч деталей. В среднем их количество достигает 2000-3000 элементов. 

Автомобиль — это сложный механизм, который состоит из нескольких тысяч деталей. В среднем их количество достигает 2000-3000 элементов. Чтобы добиться максимальных результатов, экономичности, надежности и прочности транспортного средства, ученые придумывают различные инженерные решения и используют новые материалы.

Изготовление современных машин. Автомобили современного класса сочетают в себе качественные и надежные материалы, которые обладают небольшим весом. Рассмотрим отдельно каждый вариант.

 

  • Полиоксиметилен — это термопластичный материал, который так же называют ацеталем, полиацеталем и полиформальдегидом. Его используют для производства деталей прецизионного типа. Высокая прочность к трениям, твердость и жесткость — основные его преимущества. Узнать подробнее про полиоксиметилен можно здесь.
  • Карбон состоит из нитей углерода, поэтому обладает отличными техническими характеристиками. Высокая степень сопротивления растяжению и сжатию, хорошая плотность, небольшой вес, низкая степень расширения во время высоких температур, прочность, износоустойчивость к воздействиям окружающей среды и химическим компонентам. Карбон способен работать только на растяжение, из-за этого его применяют в качестве армирующего материала (переплетают нити карбона и резины). Так же из него изготавливают керамические тормозные диски, диски сцепления, так как изделие получается надежным, устойчивым к нагреву и разным температурным режимам.
  • Для фиксации различных конструкций используют эпоксидную смолу.
  • Сплавы алюминия обладают небольшим весом и не подвергаются коррозии. Поэтому из них делают моторные блоки цилиндров, кузовные элементы, несущую часть кузова, подвески и многое другое.
  • Пластик входит в число материалов, обладающих прочностью, эластичностью и легким весом. Из него делают кузовные детали. А иногда и целиком наружную часть кузова.
  • Стекло обладает прозрачностью и прочностью. Его применяют для изготовления лобовой, задней и боковой части автомобилей. Но при этом используют и бронирование пленкой, чтобы во время ударов и столкновений стекло не рассыпалось и не повредило пассажиров.

Из чего собирают современные автомобили? 

Автомобиль — это сложный механизм, который должен обладать невероятной прочностью и стойкостью. Поэтому для его изготовления используют только качественные, износоустойчивые и стойкие материалы.

Tvoe-avto.com