Как отрыть дверь машины без ключа?

Дверь машины захлопнулась, а ключи остались внутри? Или ключи потерялись и нужно срочно отрыть машину?

Дверь машины захлопнулась, а ключи остались внутри? Или ключи потерялись и нужно срочно отрыть машину?

Что делать, если ключа нет и нужно открыть дверь машины?

Думая над тем, как открыть автомобиль, если ключей нет, многие ничего не могут придумать, и расстраиваются от мысли, что нужно будет взламывать дверь. Не всегда применяют такие жесткие меры. Самый безопасный способ – помощь профессионалов. Если обратиться в специализированную компанию, например, в Autoportal.kiev.ua, не нужно будет ломать голову над тем, как открыть машину без ключа, потому что они все заботы возьмут на себя. В большинстве случаев замок при таком аварийном вскрытии остается целым и его не нужно менять. Если такой возможности нет, чтобы вызвать специалистов, придется искать самостоятельные способы как открыть авто без ключа.

Как отрыть дверь машины без ключа?

Как самостоятельно открыть дверь машины без ключа?

Есть множество способов. Одни из них работают только в случае, если автомобиль отечественного производства, другие – с любыми авто.

  • Способ 1. Разбить стекло. Думая, как открыть машину без ключа, многие принимают решение сделать это именно таким способом. Он не самый дешевый, потому что стекло придется менять. Для того, чтобы разбить стекло нужно воспользоваться чем-то твердым и тупым. После того, как оно будет разбито, нужно убрать все осколки, чтобы не порезаться, и открыть машину.
  • Способ 2. Деревянный клин. Его нужно просунуть в щель между рамой и дверью в верхней части. В образовавшийся зазор нужно просунуть тонкую детскую проволоку, край которой изогнут в крючок. Этим крючком нужно достать и зацепить рычаг, потянуть его вверх и тем самым открыть дверь.
  • Способ 3. Если закрылись двери машины, можно воспользоваться электродрелью. Необходимо высверлить сердцевину замка, извлечь ее и дверца откроется. В этом случае также придется потратиться на установку нового замка.

В редких случаях может повезти и будет открыто или приоткрыто одно из окон. Поэтому, прежде чем ломать стекло и сверлить замок, лучше обойти машину со всех сторон в поиске приоткрытого окна. В этом случае можно будет, приложив немного усилий приспустить его, просунуть руку и отрыть дверь, чтобы попасть в салон. Но, все-таки лучше вызвать мастеров, оказывающих услугу аварийного открывания авто. Это самый безопасный способ, хоть и платный. Сама машина, ее дверь, стекло и замок останутся в итоге в целости и сохранности.

Tvoe-avto.com