В России построили летающий электромобиль

В России создали уникальный летающий электромобиль. Об этом сообщил Александр Бегак – Генеральный Директор и авиаконструктор НПО «Авиационно-космические технологии».

В России создали летающий электромобиль. Об этом сообщил Александр Бегак – Генеральный Директор и авиаконструктор НПО «Авиационно-космические технологии».

Уникальный летающий электрокар получил название в честь конструктора — «Багалет». Полет ему обеспечивает мягкое складывающееся «парапланерное» или «аэрошютное» крыло. У «Бегалёта» четыре колеса, за счёт которых он обладает отличной устойчивостью на дороге.

Пилот летающего электромобиля сидит в специальной капсуле (фюзеляже), имеющей все необходимые навигационные приборы. Максимальная скорость «Багалета» на земле составляет около 100 км/ч, а в воздухе — 70 км/ч. Одной полной зарядки хватает на 200 км езды или на 350 км полёта.

В серийное производство «Бегалёт» не запущен, а изготавливается непосредственно под заказчика, поэтому и стоимость его колеблется от 500 000 до нескольких миллионов рублей. В России построили летающий электромобиль

Tvoe-avto.com