Как сэкономить на покраске автомобиля?

Ремонт машин чаще всего предполагает кузовные работы. Причем связаны они не с устранением вмятин и механических повреждений, а с ликвидацией последствий коррозии. 

Ремонт машин чаще всего предполагает кузовные работы. Причем связаны они не с устранением вмятин и механических повреждений, а с ликвидацией последствий коррозии. Виной тому неправильный подбор лакокрасочных материалов и в том числе нарушения при покраске.

Фирменные лакокрасочные материалы – это разумный выбор. Составы изготавливаются из проверенных компонентов, тестируются и проходят массу проверок. В результате на прилавки автомобильных магазинов попадают краски, которые способны защитить кузовные элементы от преждевременного износа и разрушения.

Как избежать финансовых издержек на кузовные работы?

При выборе красок стоит учитывать капризы непогоды и суровый климат. В зимнее и осеннее время на автомобили оказывается серьезная нагрузка. Температурный дисбаланс и перемены уровня влажности дополняются воздействием агрессивных сред. Это реагенты, химические составы, которые высыпаются на дороги против обледенения и снегообразования.

Профессионалы рекомендуют учитывать следующие правила:

Брендовые краски содержат ингибиторы коррозии. Об этом указано в составе и инструкции. Это значит, что при длительной эксплуатации покрытие не потрескается и не окислится.

Как сэкономить на покраске автомобиля?

В спектр лакокрасочных материалов входят не только краски, но и в том числе грунтовки, а также дополнительные средства подготовки. Экономить на таких составах также не рекомендуется. Плохая грунтовка может привести к тому, что краска просто-напросто отвалится с течением времени.

При самостоятельной покраске нельзя забывать о полировке. Это основной внешний слой, который защищает кузовные детали от негативного влияния внешних сред. Машина полируется, как правило, в два или в три слоя, что помогает полностью защитить транспорт не только от ржавчины и коррозии, но в том числе от мелких царапин.

Почему покраску лучше доверить профессионалам?

В лицензированных СТО покраска транспортного средства реализуется согласно регламенту и этапам. Первоначально проводится изучение деталей, очистка от грязи. Оценивается состояние комплектующих: при сильном коррозионном разрушение легче купить новую деталь, чем восстанавливать старую.

В профессиональных автомастерских лакокрасочные изделия закупаются от производителя. Это значит, что в руки мастеров попадают сертифицированные составы, отвечающие заявленным характеристикам. Неопытные автовладельцы нередко покупают китайские подделки, которые не рассчитаны на постоянную эксплуатацию.

Tvoe-avto.com