Hyundai представил компактный кроссовер Kona‍

Корейский автопроизводитель Hyundai официально представил свой новый компактный кроссовер Kona, об этой модели в последние несколько месяцев ходило много слухом, но часть из них так и не нашла подтверждение

Несмотря на официальную презентацию в компании не стали раскрывать все данные новинки, к примеру неизвестна стоимость «паркетника» его размеры и точные даты выхода на европейский рынок.
Модель построена на новейшей платформе, которая ляжет в основу и других компактных кроссоверов. Также стоит отметить, что модель будет предлагаться с широкой моторной гаммой, двумя типами подвески (в зависимости от типа привода) и большим количеством новых технологий ранее не применяемых в подобных авто.
Hyundai представил компактный кроссовер Kona‍
Для кроссовера предусмотрено двухцветное оформление кузова, пластиковые накладки на кузове и светодиодные головные фонари, но вот будут ли последние в базовом оснащении или будут доступны в качестве опции пока неясно.
Под капотом Hyundai Kona будут устанавливать атмосферный 2,0-литровый 149-сильный мотор работающий с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Также предусмотрен 1,6-литровый турбированный мотор с 177-сильной отдачей, в паре с этим двигателем будет семиступенчатый «робот».
Hyundai представил компактный кроссовер Kona‍
Для Европы кроссовер будет доступен с литровым 120-сильный турбомотором, и предложат еще и дизельный ДВС объёмом 1,6-литра, но подробной информации о нем пока нет.
Подвеска Kona впереди будет МакФерсон, а вот задняя в зависимости от выбрано привода будет или торсионная балка или многорычажка, последний вариант будут присутствовать в полноприводной модификации.
Среди систем, стоит отметить автоматическое торможение при угрозе фронтального столкновения и систему удержания автомобиля в полосе.
Hyundai представил компактный кроссовер Kona‍
В салоне в зависимости от комплектации будут устанавливать пяти-, семи- или восьмидюймовый экран мультимедийной системы, будет присутствовать и поддержка современных надстроек — Android Auto и Apple CarPlay.
В качестве опции предложат выдвижной проекционный экран и беспроводную зарядку для смартфона. Старт продаж Hyundai Kona в Корее состоится в июне, в Европу и США модель поступит позже.
Hyundai представил компактный кроссовер Kona‍
Hyundai представил компактный кроссовер Kona‍
Tvoe-avto.com