Московские штрафы теперь можно оплатить по SMS

Кроме недавних нововведений, позволяющих получать уведомления, теперь можно будет еще и оплачивать штрафы по смс.

Для того чтобы гражданин более охотно шел на контакт с государственными органами, этот контакт должен быть для него удобен. Не секрет, что у нас до сих пор остались некоторые инстанции, где чувствуешь себя будто бы в каменном веке, когда на дворе цифровой. Наше государство пытается идти нам на встречу и теперь московским водителям позволено оплачивать штрафы посредством смс-сообщений. Эта услуга стала доступна еще в начале февраля этого года.
Пресс-центр службы также сообщает, что вы можете получать уведомления о штрафах. Эта услуга актуальна давно, просто не многие об этом знают. Для получения подобных сообщений водителю нужно самостоятельно зарегистрироваться на портлае pgu.mos.ru. 
Для того чтобы подписаться, вам нужно будет ввести свои данные из водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Если водитель нарушит какое-то правило и это зафиксирует пост ГИБДД или камеры, то ему придет сообщение на этот счет. Через некоторое время ему придет сообщение с инструкцией как оплатить штраф посредством SMS. Также вам нужно будет сообщить уникальный код который вам пришлют, для того чтобы завершить операцию.
ГИБДД сообщает, что уже было отправлено около миллиона уведомлений подписавшимся водителям, что в целом очень хорошая тенденция.
Tvoe-avto.com