Показ новой модификации пикапа состоялся в рамках автосалона в Буэнос-Айресе.
Там автопроизводитель продемонстрировал версию пикапа под названием Nissan Frontier Attack. По заявлению производителя, пикап, который был представлен в качестве прототипа, имеет самые настоящие внедорожные качества.

В основе концепта лежит платформа нового поколения пикапа, но в отличие от обычной модели пикап имеет громадные колесные диски с шинами Yokohama, защиту моторного отсека, двухцветный окрас кузова, прочные дуги безопасности, а также уникальные дизайнерские решения, которые имеются и в салоне новинки.

По заявлению производителя в движение пикап будет приводится 2,3-литровым дизельным двигателем, который имеет турбину и выдает 190 лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется шестискоростная механика, передающая крутящий момент на обе оси. О сроках появления внедорожного пикапа в компании не говорят, также не называют и предварительную стоимость.












