В первом чтении принят закон о скидках на штрафы

Принят закон в первом чтении, благодаря которому будут действовать скидки на штрафы, если погасить их сразу же.

Государственной Думой РФ уже в первом чтении был принят проект, согласно которому могут действовать так называемые скидки на штрафы. Что это значит? Если вы оплатите штраф до 10 дней после его выписки, то вы сможете сэкономить ровно половину от самой суммы. Если сказать проще и не правительственным сленгом, то вы получите скидку в 50%.
Этот закон был подготовлен двумя «Единороссами», Владимиром Понежевским и Вячеславом Лысаковым. По их мнению этот закон крайне позитивно скажется на мотивации нарушителей вовремя оплачивать административные взыскания. Штрафы, в общем. Они также привели очень красноречивую статистику, согласно которой многие нарушители игнорируют большую часть штрафов, которые они получили. Этот закон не распространяется на штрафы, которые менее 100 рублей, но таких у нас практически нет.
Кроме того, этого очень хорошо разгрузит работников полиции и судей и теперь им придется меньше проделывать работы для того чтобы выбивать какие-нибудь штрафы из нарушителей. Также это сократит количество необоснованных и формальных обжалований штрафов, ведь легче вообще не иметь никаких проблем с государством, чем пытаться выкручиваться, правда?
Tvoe-avto.com