Российские эксперты назвали перечень переименованных моделей на рынке России

Российские эксперты решили вспомнить, какие модели приехали на российский рынок с изменённым названием

Российские эксперты решили вспомнить, какие модели приехали на российский рынок с изменённым названием. Стоит отметить, что переименования автомобилей для конкретного рынка это популярная практика, в одной стране машину знают под одним именем, в соседней она продаётся совершенно под другим.
 
Одним из ярких примеров стала марка Lifan, которая в Китае обозначает свои модели просто цифрами, и чем больше первая цифра тем машина дороже и роскошнее. К примеру,  Lifan 320 в России известен как Smily, а недавно поступивший в продажу флагман Lifan Murman на китайском рынке известен как Lifan 820.
 
Также необычным можно посчитать и кроссовер Renault Kaptur, который в ЕС продаётся как Captur, и стоит отметить, что несмотря на одинаковый внешний вид Kaptur и Captur это абсолютно разные автомобили, которые создавались на разных платформах.
 
В целом с маркой Renault не все так просто, в Европе модели Logan и Duster продаются под брендом Dacia, ведь именно эта компания занималась разработкой этих моделей.
 
В России навряд ли пользовались огромным спросом имена Dacia Logan и Dacia Duster. И стоит отметить, что таких примеров очень много, каждый производитель вынужден для каждого рынка прорабатывать название для своей модели, ведь некрасивое название может повлиять на продажи популярного в другой стране автомобиля. 
Tvoe-avto.com