Плюсы и минусы Поло

Задача стояла приобрести автомобиль для семьи из трех человек, с левым рулем, и желательно быстро, то есть чтобы в салоне был в наличии. При бюджете в 600 тысяч выбрали Поло.

Были, конечно, варианты и Рио, и Солярис, и Авео. Но Поло перевесил тем, что предлагал ESP, обогрев стекла, парктроник, к тому же шестиступенчатый автомат. Фабия с похожим набором значительно дороже. Так и определились. Сейчас уже машину, можно сказать, обкатал, прошла она у меня 10 000 километров, поэтому можно делать выводы. Начну с плюсов.

Первое и самое главное – машина реально экономичная. По трассе в среднем есть 6-7 литров, и это с кондеем, по городу укладываюсь в 8,5 – 9 литров, но это с учетом того, что в пробках стою редко. Далее, для своего класса авто просторное. Спокойно садятся 4 человека, не тесно, багажник на 460 литров достаточен для детской коляски и еще кучи мелких вещей. Третий плюс – это набор опций. Для бюджетной машины очень достойно: нормальная штатная сигналка, 4 подушки, парктроник, обогрев стекла в наших широтах просто незаменим, климат в салоне, неплохой звук. В той же Киа Сид такой набор на сотку примерно дороже.

Нашлись и минусы. Высокий клиренс – это скорее плюс, однако на трассе из-за этого машина не очень устойчива, больше 120 км. уже сильно раскачивается. Слабенькими оказались штатные фары, пришлось менять на нормальный ксенон. Зимой мотор греется очень медленно, соответственно и салон долго прогревается. Еще большой минус в шумном двигателе. На автомате, конечно, чаще всего это не заметно, но при обгоне система выпуска рычит изрядно.

Tvoe-avto.com