Nexia не стоит своих денег!

Daewoo я покупал в салоне у официального дилера. Но, хоть авто и новое, нареканий за год накопилось много. Пори покупке к базовой комплектации добавил немного, только самое нужное: коврики, обработку кузова и сигналку. Поначалу в машине все более-менее понравилось. Во-первых, она просторная, с большим багажником, с семьей на дачу – самое то. Во-вторых, устраивала цена, особенно на запчасти и ремонт, который в перспективе маячил. В третьих, достаточно мощный движок, опять же, для своих денег. Ну и в целом машинка симпатичная, на сколько вообще может нравится «дэушка».

Дальше посыпались проблемы, которые свели на нет всю первую радость от покупки. Самое первое, что бросилось в глаза, это очень большой расход бензина. Купил летом, сразу включил кондиционер – и понеслось по 14 литров на 100 километров. Потом вроде чуть снизилось, но все равно непомерно прожорливая машина оказалась. Дальше за пол года эксплуатации поломалось, кажется, все, что только может поломаться. Возникали проблемы с фарами, сто сигналами, дворниками, сигнальными лампочками на приборной панели, печкой и далее по мелочам. Плюсом ко всему машина просто оказалась отвратительно собрана, все детали скрипят, двери прилегают и закрываются плохо.

Ну и напоследок, очень недоволен остался техническим обслуживанием у официальных диллеров. Поломки по гарантии устраняли медленно, плановое ТО – просто настоящее обдиралово, непропропорционально дорого относительно стоимости самой машины. В конечном итоге от их гарантии я отказался.

Tvoe-avto.com