Дастер — комфортно и не пыльно!

Мой выбор пал на Дастер по одной причине: это один из самых бюджетных полноприводных автомобилей на российском рынке. Машина была куплена в достаточно скромной комплектации: обычные черные некрашеные бампперы, диски-штамповки, никаких рейлингов. Справедливости ради, Дастер и без дополнительных декоративных элементов смотрится внешне очень достойно. Но определяющими были именно ходовые качества, поэтому на внешний вид решил особо не тратиться.

Живу и работаю я за городом, поэтому для нормального передвижения по плохим проселочным дорогам выбирал исключительно 4х4. В плане качества езды машиной совершенно доволен. По грунту, песку и щебенке идет отлично, скорости можно добавить не опасаясь, что защита останется в ближайшей дорожной яме. Идет очень плавно, не тряско. Пару раз здорово застревал в глине, оба раза механика вынесла благополучно. Сама коробка при этом туговата, но привыкнуть можно. Еще из достоинств хочу отметить фары, светят очень ярко и угол широкий, обочину всегда видно Особенно чувствую в этом вопросе контраст в сравнении со своим предыдущим российским авто.

Главный минус Дастера – слабые тормоза. Привыкать пришлось долго, пару раз чуть не дошло до аварии. Но в конечном итоге приноровился, теперь тормозной путь рассчитываю легко. Еще обратил внимание, что при нормальном разгоне на трассе немного вибрирует капот. Внешние шумы в салоне слышны, поэтому дребезжание очень заметно. Но знаю, брак ли это, или особенность жесткой конструкции кузова. Шайба полного привода находится за рычагом КПП, не очень удобно включать. Еще из непродуманных вещей скажу про крышку бензобака: ее приходится открывать ключом, что крайне неудобно. Но в общем и целом за заплаченные деньги количество плюсов для меня лично перевешивает количество минусов.

Tvoe-avto.com