Россиянин судится с Ferrari из-за дефекта лакокрасочного покрытия на Ferrari FF

У владельца эксклюзивного суперкара Ferrari FF через несколько лет на дорогостоящем автомобиле вздулось лакокрасочное покрытие, что и заставило автовладельца обратится сначала к дилеру, а потом в суд

У владельца эксклюзивного суперкара Ferrari FF через несколько лет на дорогостоящем автомобиле вздулось лакокрасочное покрытие, что и заставило автовладельца обратится сначала к дилеру, а потом в суд.
 
Как сообщает «Авторамблер», в 2011 году в Москве был приобретён Ferrari FF за 18,7 млн рублей. Машина была сделана по индивидуальному заказу, но спустя пять лет и 12 тысячи километров пробега на заднем крыле автомобиля была обнаружена вздувшаяся краска.
 
Дилер отказал в ремонте, объяснив что, гарантия на автомобиль уже вышла и автовладелец неправильно эксплуатировал суперкар. И это при том, что машина хранилась в подземном гараже и под специальным чехлом.
 
Позже дилер сообщал, что компания Ferrari готова предоставить новые детали кузова, но автовладелец обязан будет заплатить 1,2 млн рублей за работу и покраску. Такое предложение не устроило клиента, и он с иском обратился в суд, где потребовал расторгнуть договор покупки автомобиля, вернуть стоимость  Ferrari FF и возместить остальные расходы. 
Tvoe-avto.com