Audi A8 нового поколения получит автопилот третьего уровня

В Audi A8 появится автопилот третьего поколения, который по закону не будет работать. Все связано с принятой в 1968 году Венской конвенции о дорожном движении

В Audi A8 появится автопилот третьего поколения, который по закону не будет работать. Все связано с принятой в 1968 году Венской конвенции о дорожном движении.
 
Третье поколение автопилота сможет самостоятельно управлять автомобилем скорости до 60 км/ч, при этом водитель сможет отвлекаться от дороги, а в самых сложных ситуациях автопилот предупредит водителя и заставит его взять управления на себя. Но в некоторых странах мира третье поколение автопилота уже нарушает Венскую конвенцию, и для его работы требуется изменения законодательства.
 
Отмечается, что Германия может стать первой страной в Европе которая откроет «дорогу» автопилотам, причём не только третьего поколения, но также и последующих.
 
Стоит отметить что автопилот «Теслы» считается вторым поколением, и в нем не разрешено отвлекаться от дороги. Четвертое поколение автопилотов будет полностью самостоятельно управлять автомобилем, а водитель по желанию будет браться за руль и управлять транспортным средством.
Пятое поколение автопилота, уже подразумевает автомобили, в которых не будет рулевого колеса и педалей. Напомним Audi на видео показала, как происходит процесс сборки нового A8.
Tvoe-avto.com