ГИБДД поменяли порядок согласования тюнинга на автомобиле

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован документ, в котором сообщается как ГИБДД поменяли порядок согласования тюнинга на автомобиле

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован документ, в котором сообщается как ГИБДД поменяли порядок согласования тюнинга на автомобиле.
 
В документе сказано, что теперь для согласования тюнингованного транспортного средства не требуется предоставлять его в заводском виде, а сама процедура не должна занимать более часа.
Из этого времени отводится 15 минут на ожидание очереди и 20 минут на осмотр ТС. Госпошлина за согласование составит всего 800 рублей.
 
Также отмечается, что если в ГИБДД будет получен отказ регистрации тюнинга, то этот автомобиль автоматически снимается с учета.
Передвигаться на авто без регистрации карается первый раз штрафом в размере 800 рублей, повторное нарушение обойдётся лишением водительских прав.
Но несмотря на упрощение регистрации, автовладелец все равно будет вынужден собрать большое количество документов, которые обходятся около 15 тысяч рублей.

Tvoe-avto.com