В Министерстве транспорта сообщили, что введение каких-либо ограничений или запретов на эксплуатацию праворульных автомобилей в России в настоящее время не рассматривается.
Ведомство уточнило, что проводимый сбор и анализ данных о рисках вождения необходим исключительно для повышения безопасности дорожного движения и носит исследовательский характер.
При этом подчёркивается, что речь не идёт о подготовке нормативных мер, ограничивающих использование таких автомобилей.
