Особенности и преимущества проведения сделки по выкупу автомобиля

Автовыкуп – простой процесс, в ходе которого юридическое или физическое лицо быстро реализует свой автомобиль. Данная услуга выгодна и продавцам, и покупателям. Простота сделки – главное преимущество услуги.

Комиссионная продажа авто: как легко и быстро продать машину

Особенности и преимущества проведения сделки по выкупу автомобиля

Профессиональная комиссионная продажа автомобиля состоит из диагностики и подготовки машины к продаже, консультации и поиска потенциальных покупателей, помощь в оформлении сделки. Специалисты готовы провести все расчеты и предложить оптимальную рыночную стоимость. Чтобы определиться с ценой, к клиенту выезжает оценщик со своим оборудованием и инструментами. Здесь внимание обращается на техническое состояние, пробег, год выпуска, марку, цвет, комплектацию.

Процесс постановки транспортного средства на комиссию состоит из оценки рыночной стоимости, постановку ТС на площадку, подписание договора и акта приема-передачи, выгодная реализация и получение денег за продажу.

Компании, которые занимаются комиссионной продажей авто, гарантируют надежность и безопасность сотрудничества. Специалисты знают все тонкости работы, обеспечивая лучшие условия для реализации ТС. Это идеальный вариант, чтобы уберечь себя от мошеннических схем.

В компании «Автомобильный Дом» оценка и выкуп автомобилей производиться в короткие сроки. Продать авто может только человек, являющийся законным владельцем. И здесь очень важно, чтобы продавец имел генеральную доверенность.

Когда выгодно пользоваться услугой автовыкупа

При помощи автовыкупа можно продать любое авто, независимо от его внешнего вида и технического состояния. Владелец практически моментально получает денежные средства. Все вопросы, связанные с оформлением, решаются при содействии независимого юриста, который гарантирует чистоту сделки.

Чаще всего обращаются в подобные компании владельцы авто, побывавших в ДТП. Самостоятельно продать авто на вторичном рынке будет очень трудно. Покупателям не интересно предложение, если машина утратила свою привлекательность и управление. При этом материальные затраты на выполнение ремонта не всегда окупаются при дальнейшей реализации.

Обращаясь к выкупу, клиент получает сумму, которая составляет до 90% от реальной рыночной стоимости. Если воспользоваться услугой срочного выкупа, весь процесс займет до 30 минут.

Источник информации: https://ooo-avtodom.ru/.

Tvoe-avto.com