Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century

Toyota Century долгое время занимает особое место в линейке японского автопроизводителя, служа как высокоэксклюзивная модель, предназначенная только для японских клиентов, которые предпочитают быть перевозимыми шофером. Дебютировав в конце 1960-х годов, величественный седан Century ранее оснащался плавным двенадцатицилиндровым двигателем, а в последнем поколении несколько лет назад перешел на гибридную силовую установку с восьмицилиндровым двигателем. Теперь Century снова претерпевает изменения и превращается в новую форму — внедорожник.

Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century

Новый внедорожник Century сохраняет множество дизайнерских элементов, характерных для этой модели, и Toyota заявляет, что седан будет продолжать продаваться наряду с этим новым кузовом. Благодаря своей кубической форме, сдержанности и роскошным элементам, новый Century практически такой же по размерам, как многие полноразмерные внедорожники, но рассчитан только на четырех пассажиров, поскольку задние сиденья могут изменять положение и обладают такими функциями, как система развлечений и даже режим вождения, предназначенный для сглаживания рывков при торможении для пассажиров заднего сиденья.

Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century

У этой версии будет больше возможностей для индивидуализации, так как будут предлагаться различные цвета кузова, включая двухцветные схемы, а также множество вариантов обивки салона. Также предлагается спортивная версия с бейджем GR, оснащенная раздвижными дверями и другими колесами и шинами.

Под капотом Century SUV находится плагин-гибридная система с 3,5-литровым V-6 двигателем и полным приводом. Она похожа на силовую установку, установленную в новом трехрядном внедорожнике Lexus TX550+ 2024 модельного года, который развивает 406 лошадиных сил.

Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century

Toyota пока не предоставила подробные технические характеристики Century, за исключением его габаритов и внушительной массы.

Toyota планирует производить всего 30 автомобилей в месяц, и Century будет доступен только на японском рынке. Стоимость его начинается от эквивалента почти 170 000 долларов.

Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century Японская Toyota провела первую презентацию нового внедорожника Century

Tvoe-avto.com