Как продать Citroen б/у?

Продажа подержанных автомобилей связана с трудностями. Официальные дилерские центры и частные продавцы предлагают практически новые автомобили по заниженной цене. 

Продажа подержанных автомобилей связана с трудностями. Официальные дилерские центры и частные продавцы предлагают практически новые автомобили по заниженной цене. Это ставит автовладельцев в невыгодное положение: продавать машину себе в убыток нерационально.

Как работают центры по выкупу авто?

Чтобыпродать citroen c5, можно обратиться в компании, ориентированные на выкуп транспортных средств. Фирмы скупают как новые, так и б/у авто и в дальнейшем реализуют на запчасти или продают по более выгодной цене. Над реализацией в фирмах трудится бригада профессионалов, которым проще найти покупателя.

Сотрудничество с компаниями по выкупу авто предполагает следующие этапы:

  • Консультация и оценка. Сотрудники сервиса проводят техническую диагностику транспортного средства. Это помогает определить номинальную и рыночную стоимость машины, максимально допустимую надбавку. Заказчик получает достоверную экспертизу.
  • Заключение договора. Машина продается двумя способами. Можно получить деньги в день обращения по тарифу, предложенному компанией, либо доверить реализацию транспорта специалистам и ждать более выгодного предложения. С клиентом заключается официальный договор, подготавливаются сопутствующие документы.
  • Дополнительное оформление. Если требуется, представители фирмы снимут или поставят машину на учет в ГИБДД, проверят на угон и изучат маркировку каждого узла. Благодаря этому продажа не займет много времени и не растянется на долгие недели.

Как продать Citroen б/у?

Почему выгодно работать с профессиональными дилерами?

Частники имеют готовую базу партнеров. Это автомобильные мастерские, коммерческие компании, закупающие б/у транспорт для сотрудников и персонала. Большинство подержанных иномарок распродается на запчасти.

Выгодней всего продавать старые модели, снятые с производства. Найти комплектующие для устаревших авто в свободной продаже трудно. Это становится основанием для двойной или даже тройной наценки на элементы подвески, коробки передач, двигателя и эксклюзивных элементов салона. Оригинальные компоненты для техники – ценный товар на витринах СТО и автомагазинов.

В центрах по выкупу автомобилей можно избавиться от машины, которая находится не на ходу. Представители фирмы приедут на указанный адрес с эвакуатором, отбуксируют машину и выдадут деньги наличными после поверхностной оценки техники.

Tvoe-avto.com