Что входит в работы по техническому обслуживанию Opel

Список работ по техническому обслуживанию Opel включает минимум обязательных операций, выполнение которых позволит поддерживать не только постоянную работоспособность автомобиля, но и заявленные производителем характеристики. Перечень составляется на основании многочисленных тестов и испытаний, проведенных в реальных условиях. При этом учитываются условиях эксплуатации, нагрузки, влияние агрессивной среды и много других параметров. В их числе интенсивность выработки ресурса комплектующих деталей, механизмов и узлов, а также расходных материалов, включая рабочие жидкости, фильтры, втулки, сальники, другие наименования.

Что входит в работы по плановому техобслуживанию Опель

В регламенте каждой модели указывается не только срок планового техобслуживания, но и точный список работ с учетом номера ТО Опель. При этом есть базовые операции, которые выполняются независимо от пробега или других условий через каждые 15 тысяч км, но не реже, чем 1 раз в год:

  • Компьютерная диагностика работоспособности датчиков, блоков управления, других электронных механизмов и узлов.
  • Считывание кодов ошибок с бортового компьютера с последующим списанием. При необходимости — перепрограммирование, корректировка настроек.
  • Визуально-инструментальная проверка узлов и систем, для которых не предусмотрена компьютерная диагностика. В их число входят механизмы торможения, подвеска, рулевое, оптика и др.
  • Контроль уровня и состояния технических жидкостей.
  • Замена масла вместе с фильтром и уплотнителем. При необходимости промывка системы.

В последующем, по мере увеличения пробега список проводимых работ увеличивается. Точный их список, указывается производителем в регламенте конкретной модификации автомобиля Опель. Плюс к этому, при каждом техобслуживании устраняются текущие неисправности, выявленные в процессе диагностики.

Что входит в работы по внеочередному техобслуживанию Опель?

Помимо планового техобслуживания, предусмотренного регламентом, рекомендуется проводить внеочередное ТО в таких случаях:

  • Появление неисправностей, отклонений в работе узлов и систем, ухудшение характеристик.
  • После серьезного ДТП, аварии или другого происшествия.
  • Перед сменой сезона эксплуатации или продолжительной поездкой.
  • После длительного простоя независимо от условий хранения авто.

Список проводимых работ составляется мастером автосервиса с учетом решаемых задач и желания владельца автомобиля.

Профессиональное техобслуживание Опель по конкурентным расценкам

В автосервисах дилерской сети ПЕТРОВСКИЙ можно оперативно выполнить ТО Опель любой сложности с гарантией качественных результатов. Профильные мастера проводят техобслуживание автомобилей популярного бренда по регламенту производителя с использованием оригинальных запчастей и сертифицированных «расходников». Оставьте на сайте заявку, чтобы согласовать время ТО без очереди.

Статья является рекламой для ООО «Петровский СПБ».

Tvoe-avto.com