Ford представила компактный электрокроссовер Explorer EV для рынка Европы

Электрический кроссовер с названием Explorer будет предлагаться не только на европейском, но и на американском рынке.

При этом американская версия, как ожидается, окажется больше, тогда как европейская версия это компактный кроссовер на базе платформы Volkswagen MEB. Сборку этого кроссовера организуют на предприятии в Германии, а в продаже он появится до конца года.

У модели современный внешний вид без решетки радиатора, относительно низкая, но все же квадратная форма и интересные детали, включая решетчатый элемент дизайна на передней стойке и массивные колесные диски.

Внутри автомобиль оснащен большим 14,6-дюймовым вертикальным сенсорным экраном и цифровым датчиком, а также просторной центральной консолью и запирающимся отсеком за экраном. Технические характеристики пятиместного кроссовера не назвали, но известно о наличии аккумуляторов 58,0 кВт * ч и 77,0 кВт *ч.

В компании сообщили, что в продаже Explorer EV будет доступен с задним и полным приводом. Предположительно мощность установки составит более 200 л.с. для базовых модификаций и более 300 л.с. для топовых версий.  В Европе новинка уже доступна для предзаказа по цене от 48 тыс. долларов.

Ford представила компактный электрокроссовер Explorer EV для рынка Европы Ford представила компактный электрокроссовер Explorer EV для рынка Европы

Tvoe-avto.com