Ремонт генератора и стартера — конструкция, проведение обслуживания

ремонт стартеров и генераторов

Для того, чтобы питать электрической энергией автотранспортное средство, потребуется обратить внимание на генерирующее оборудование. Это электротехническое устройство, которое отличается друг от друга по мощности, размерам, способу и месту установки, легкости технического обслуживания и восстановления. Если внутрь генератора попадет влага, пыль, может произойти выход из строя медной обмотки. В случае потери изоляции этого компонента выработка электрической энергии не будет выполняться. Также это произойдет в результате истирания щеток из графита. Требуется https://www.astarter.ru/starterrepair.aspx ремонт стартеров и генераторов.

Причины, по которым генератор выходит из строя

Попадание влаги, инородных частиц приводит к появлению механического износа.

Что нужно для обслуживания стартера

Для решения такой задачи нужно менять подшипники, производить своевременную чистку.

Как ремонтируют генератор

Требуется заменить такие комплектующие. В подшипниках, обгонной муфте используются смазывающие вещества, выдерживающие воздействие температуры, перепады, влажность. В случае потери герметичности смазывающий состав может высохнуть, что приведет к заклиниванию подшипника. В таком случае потребуется выполнить восстановительные работы. Ремонтировать генератор самостоятельно сложно ввиду отсутствия инструментов, навыков, оборудования. Поэтому рекомендуем обратиться в сервисные ремонтные центры для решения задачи. Специалисты организации выполнят восстановительные работы в следующей последовательности:

  • определят место поломки. Для решения задачи оптимально подключить компьютерное диагностическое оборудование. Требуется компьютер, шнур, программное обеспечение. Нужно будет посмотреть на наличие ошибок в блоке электрики. Иногда используют ручные измерительные приборы для определения тока и утечки;
  • выполняют демонтаж генератора. Для этого требуется не только демонтировать узел из-под капота, но еще и разобрать агрегат на составные компоненты. Далее нужно подобрать комплектующие для восстановления;
  • установка новых запчастей, сборка и монтаж. В дальнейшем специалист должен выполнить пуск и наладку оборудования, первичный запуск..

По материалам сайта https://astarter.ru создана статья.

Tvoe-avto.com