Популярные услуги детейлинга

Комплексный всесторонний уход за автомобилем, называемый детейлингом, включает в себя множество процедур. Их проведение необходимо для автовладельцев, заботящихся о привлекательном внешнем виде своего транспорта, эстетичности салона и комфортных условиях нахождения в нем.

Самые востребованные услуги детейлинга

Список услуг, оказываемых в рамках детейлинга, каждый автосервис определяет самостоятельно. В число самых распространенных услуг, которые предоставляет любой профессиональный детейлинг центр, входят:

  • Полировка кузова авто для восстановления его внешней привлекательности. В процессе проведения данных работ устраняются мелкие потертости, царапины, трещинки, а ЛКП приобретает первоначальный блеск.
  • Химчистка салона, выполняемая с применением специальных чистящих средств и профессионального оборудования. Она дает возможность избавиться от микробов и удалить трудновыводимые пятна. При проведении комплексной химчистки кресла снимаются, а затем осуществляется уход за всем салоном. В рамках локальной химчистки уход производится только за некоторыми наиболее грязными участками.
  • Нанесение защитных составов. Эта услуга помогает уберечь салон и кузов от воздействия механических и погодных факторов. Число разнообразных вариантов защитных покрытий очень велико. Они различаются эффективностью и продолжительностью действия. Помощь в выборе оптимального состава можно получить у сотрудника детейлингового центра.
  • Мойка автомашины. Она выполняется с применением метода двух ведер, позволяющего добиться максимальной эффективности очистки авто снаружи. В результате грязь, пыль и дорожные реагенты устраняются даже в труднодоступных местах, а ЛКП остается невредимым.

Как выбрать детейлинговый центр

При подборе детейлингового центра надо учитывать большое количество факторов, в том числе:

  • Стоимость услуг. Она напрямую связана с качеством сервиса. Дешевизна услуг указывает на то, что рассчитывать на их высокое качество не приходится.
  • Спецоборудование и полирующие пасты. В хорошем детейлинговом центре используются профессиональные составы, а не дешевая химия из автомагазинов.
  • Скорость проведения работ. Хотя каждый автовладелец желает сэкономить свое время, над учитывать, что выполнение высококачественных услуг требует много времени.

Таким образом, каждый автовыладелец может воспользоваться большим количеством детейлинговых услуг. При выборе автосервиса для их заказа надо учитывать приведенные выше критерии.

Tvoe-avto.com