Подробные правила покера Техасский Холдем: как играть новичкам

Техасский Холдем — дисциплина, которая вряд-ли может утратить свою популярность. Изобретенный в одноименном городе вид покера стал любимым развлечением многих людей. Сейчас любой новичок через интернет может найти все необходимые правила и стратегии. Существуют специальные курсы и школы, где подробно рассматриваются особенности Холдема. Некоторые основы раскроем в данной статье.

Основные правила игры в Техасский Холдем

Классический вариант довольно прост и понятен. Минимальное количество участников равно двум. Максимально за столом можно собрать до 10 человек. В онлайн-покере оптимальным вариантом является формат 6-макс. Также популярны небольшие турниры с 3 участниками. В колоде 52 карты. Джокеры в данном случае не используются.
Игровой процесс сводится к цели собрать комбинацию сильнее, чем у других участников. По старшинству раскладки можно перечислить так:

  • Флеш Рояль.
  • Стрит Флеш.
  • Каре.
  • Фулл Хаус.
  • Флеш.
  • Стрит.
  • Тройка.
  • Две пары.
  • Пара.

По итогу всех раздач в распоряжении каждого игрока есть 7 карт, две из которых карманные, а 5 — общие. Карманки видит только их держатель. Общие лежат на борде рубашкой вниз и доступны к просмотру. В комбинации учитываются только 5 из 7. В раскладке могут участвовать 1 или обе карманки. Существуют случаи, когда комбинация формируется на доске и в зависимости от действий игроков, банк может оказаться разделен на всех.
Игровые этапы называются Префлоп, Флоп, Терн, Ривер, шоудаун. На последнем участники показывают по очереди получившиеся комбинации. Так определяется победитель. Банк может достаться одному игроку, нескольким или всем. Ведь старшая раскладка может сформироваться на доске или достаться 2-4 людям одновременно.

Стратегии

Покер — игра, в которой человек показывает навыки, знания, выдержку, умеет рисковать, не забывая о рационализме. Поэтому победу нельзя полностью возлагать на случай. Управлять результатами можно, выбирая правильный стиль игры, определяюсь со стратегиями и вовремя используя тактические приемы. Также в арсенал покериста должно входить умение рассчитывать вероятности и шансы.
Тактика и стратегия — обширные понятия. Ведь существуют разные приемы, исходя из доступных карт или формата. Есть готовые стратегии, которые новичкам нужно выучить и применять. Опытные игроки часто пробуют создавать собственные.

Как начать играть

Человеку, впервые заинтересовавшимся покером, сначала необходимо изучить правила Техасского Холдема для начинающих. Также важно знать стратегии, стили и терминологию. Теоретического материала много. Если воспользоваться профессионально составленными курсами, человек будет получать знания систематизировано и поэтапно.
Перспектив для практики множество. Можно установить симуляторы на ПК или телефон. Есть бесплатные программы с разным уровнем сложности. Главное — первое время играть, не рискуя деньгами. Однако необходимо контролировать время, проведенное в симуляторах и трату виртуальной валюты. Это позволит сформировать разумное отношение к реальным ставкам.
Имея некоторые знания, можно зарегистрироваться в руме. В специальных комнатах предусмотрен демо-счет. Для новичков также будут полезны фрироллы, куда пропускают бесплатно.

Tvoe-avto.com