Ульяновский автозавод УАЗ выпустит в 2022 году упрощенную УАЗ «Буханку» и «Патриот»

Российским автопроизводителям разрешили в условиях санкций выпускать автомобили без критически важных импортных компонентов с двигателями низкого класса.

В сложившейся ситуации компании начинают создавать упрощенные автомобили. Первым из них стала модель Лада Гранта, производство которой уже запустили на предприятии в Тольятти.

Вслед за этой моделью упрощенные варианты могут получить и два автомобиля от УАЗа. Как сообщили в СМИ, Ульяновский автозавод УАЗ выпустит в 2022 году упрощенную УАЗ «Буханку» и «Патриот», в которых не будет системы ABS, а также подушек безопасности.

Впрочем, в Буханке подушек никогда и не было. Есть информация, что Буханку без антиблокировчной системы уже начали сертифицировать.

Что касается «Патриота», то есть предположение, что систему ABS в нем могут заменить на китайский аналог от APG, тогда как ранее использовалась ABS от немецкой Bosch.

Останутся ли в автомобиле подушки безопасности, неизвестно. Еще внедорожник должен сохранить текущий экологический класс, но лишится коробки передач Punch Powerglade, которую, вероятно, заменят на пятискоростную механику.

Tvoe-avto.com