TOYOTA Hilux и Land Cruiser стали самыми выгодными для перепродажи авто в РФ в июне 2022 года

В России провели исследование, в ходе которого выяснилось, что отдельные машины с пробегом подорожали настолько, что стали дороже, чем их покупали новыми 3-5 лет назад.
В июне TOYOTA Hilux и Land Cruiser стали самыми выгодными для перепродажи авто в РФ, о чем сообщили эксперты «Авто.ру». По их информации среди трехлетних машин самыми выгодными для перепродажи оказались Toyota Hilux, Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado.

Японский пикап возрастом три года стал дороже на 76,4%, чем он стоил новым. Land Cruiser в свою очередь подорожал на 60%.

Примерно столько же прибавили в цене трехлетние Mercedes-Benz GLE, Mercedes-Benz G-Class и Audi A3.

Говоря о пятилетних машинах, то выгодной для перепродажи будет трехдверная Нива и Toyota RAV4, которые прибавили в цене 40%.

Еще в списке значатся Toyota Land Cruiser (+37,6%), Mazda 6 (36,5%) и Toyota Land Cruiser Prado (+36,4%). Популярные LADA Vesta и Hyundai Solaris стали дороже на 27%, но в этом случае речь идет о пятилетних моделях.

Еще в исследовании упомянули BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-Class, которые наоборот потеряли в цене за пять лет – минус 30%.

Tvoe-avto.com