Как правильно подобрать авточехлы?

Чтобы грамотно подобрать автомобильные чехлы, необходимо учесть сразу несколько факторов. Во-первых, нужно обращать внимание на материал изготовления. Во-вторых, важен тип чехлов – универсальный или модельный. В-третьих, всегда стоит обращать внимание и на их цвет.

Как правильно подобрать авточехлы?

Материал изготовления

Выбирая авточехлы в Уфе, нужно знать, что они могут быть выполнены из натуральной кожи, экокожи или велюра. Среди преимуществ моделей из натуральной кожи стоит отметить их безупречный внешний вид, теплопроводность и устойчивость к негативным внешним факторам. Такие авточехлы принято использовать в автомобилях премиум-класса. Но даже у этого почти безупречного материала есть минусы. Недостатком чехлов из натуральной кожи считается склонность к загрязнениям. Причем некоторые загрязнения невозможно вывести даже при помощи специальных средств.

Альтернативой натуральной коже может считаться экокожа. Это безопасный, вентилируемый и эстетически привлекательный материал. Экокожа также характеризуется стойкостью к перепадам температур и механическим повреждениям. За счет этого обеспечивает ее длительный срок службы. Но у автомобильных чехлов из экокожи есть и недостатки. В частности, этому материалу нужно довольно много времени для того, чтобы прогреться.

Учитывая, что 2 предыдущих варианта имеют определенные недостатки, сегодня также активно используются велюровые авточехлы. Они отличаются несклонностью к примерзанию, нагреву и скольжению. Велюровые чехлы также не требуют особого ухода. Для устранения загрязнений достаточно использовать вполне доступный специальный шампунь. К преимуществам таких авточехлов также относится их устойчивость к интенсивным механическим нагрузкам, влаге и даже огню. Не стоит забывать и о том, что к велюровым чехлам приятно прикасаться.

Тип чехлов

В соответствии с этим параметром, авточехлы могут быть универсальными или модельными. Универсальные чехлы способны подстраиваться под параметры определенного автомобиля уже в процессе установки. Их главным преимуществом считается доступная стоимость.

Как правильно подобрать авточехлы?

Модельные авточехлы производятся по лекалам сидений определенной модели авто. Поэтому они отличаются идеальной посадкой и способностью сохранять функционал авто. К преимуществам таких чехлов относится и их длительный срок службы.

Цвет чехлов

От этого критерия зависит маркость авточехлов и их эстетичность. Сегодня классическим вариантом считаются черные чехлы. Они придают автомобилю солидности. Поэтому авточехлы именно данного цвета чаще всего используются в автомобилях премиум-класса. Альтернативой могут считаться коричневые, серые, светлые и цветные чехлы.

Tvoe-avto.com