20-тысячный Lamborghini Huracan сошел с конвейера в Италии

В настоящее время Lamborghini продала на 6000 Huracán больше, чем Gallardo, а большинство покупателей модели это американцы.

На протяжении большей части истории Lamborghini удавалось продавать всего несколько сотен автомобилей в год. Но все изменилось, когда в 2003 году появился Gallardo, который был продан в количестве чуть более 14 000 единиц за десятилетний период производства и это было самым высоким показателем. Но теперь первенство оказалось за Lamborghini Huracan.

20-тысячный Huracán, сошедший с конвейера завода в Италии, представлен в высокопроизводительной версии, ориентированной на трек, созданной в стиле гоночного Huracan EVO Super Trofeo.  Выкрашенный в особый цвет суперкар предназначен для клиента из Монако.

20-тысячный Lamborghini Huracan сошел с конвейера в Италии

Помимо этого, в компании поделились подробностями какие версии модели пользуются спросом. Так, 71 процент владельцев Huracán выбрают версию купе, в то время как оставшиеся 29 процентов хотели иметь возможность открывать верх, чтобы лучше слышать пение безнаддувного 5,2-литрового двигателя V10.

Большинство Huracán поставляются с той или иной формой персонализации. Так, 60 процентов из 20 000 проданных единиц были украшены в рамках программой персонализации Lamborghini Ad Personam.

Tvoe-avto.com