Объявлены цены и комплектации полноприводного Chery Tiggo 8 PRO Max

Китайская компания официально сообщила, что запущены продажи полноприводной модификации кроссовера Chery Tiggo 8 PRO Max.
Новинка поступила в продажу в двух комплектациях — Dreamline и Ultimate. Их стоимость составляет 3 340 900 и 3 620 900 рублей. От моделей с передним приводом полноприводный вариант немного отличается внешне.

Так, в нем будет хромированная накладка, обрамляющая радиаторную решетку, дымчато-белые задние световые приборы, выхлопная система с двумя сдвоенными патрубками и значок AWD на задней крышке багажника.

Двигатель в модели двухлитровый с отдачей 197 л.с., работающий в паре с 7-скоростной роботизированной КП. Полноприводный кроссовер разгонится до первой сотни за 8,5 секунды, а максимальная скорость составит 195 км/ч.

Интеллектуальная система полного привода AWD в Tiggo 8 PRO Max представлена компанией BorgWarner и реализуется за счет электромагнитной многодисковой муфты.

Заявленный расход топлива составляет 7.3 литра на 100 км пути в загородном режиме, 10,4 литра в городском и 8,5 литра в смешанном.

Tvoe-avto.com