Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral

Полная революция в предложении внедорожников Renault C-сегмента заключается в том, что новый Austral становится более престижным.

Постоянное продвижение Renault новых продуктов было подкреплено появлением совершенно новой модели с новым названием.

Это Renault Austral, и он позиционируется как совершенно новая модель в своем сегменте.

Новый кроссовер заменяет Kadjar в линейке бренда и представляет собой предложение с более высокими техническими характеристиками, чем его предшественник, благодаря ключевым достижениям в области технологий и электрификации.

Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral

Renault Austral будет конкурировать с такими моделями, как Peugeot 3008, Toyota RAV4, и, возможно, даже посягнуть на некоторые бренды премиум-класса, такие как BMW X3. Продажи Austral начнутся в конце 2022 года.

Austral будет производиться на заводе Renault в Валенсии, Испания. Он использует последнюю версию платформы CMF-C/D. Обновленная платформа позволила Renault внести глубокие изменения в новую модель с точки зрения дизайна, внутренней компоновки, помощи водителю и технологии гибридной трансмиссии.

Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral

Имея длину 4,51 м, ширину 1,83 м и высоту 1,62 м, Austral по размеру похож на автомобиль, который он заменяет.

Однако внешне от полностью отличается от Kadjar, и был разработан с использованием последних дизайнерских решений Renault, которые можно увидеть на полностью электрическом Megane E-Tech Electric.

Интерьер тоже совершенно новый, он значительно отличается от дизайна и технологий кабины Kadjar. Там будет информационно-развлекательная система на базе Android Automotive с 12-дюймовым экраном и 12-дюймовый центральный сенсорный экран с портретной ориентацией.

Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral

Также есть новый уровень отделки салона под названием Esprit Alpine, который Renault, похоже, позиционирует в качестве более спортивной отделки для стандартных автомобилей.

Эта новая концепция, основанная на марке спортивных автомобилей Alpine, предлагает Austral более спортивный обвес с эксклюзивными вариантами окраски и 20-дюймовые колеса.

Версия Esprit Alpine также привносит немного роскоши благодаря частичной обивке из алькантары и кожаному рулевому колесу.

Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral

Renault предложит Austral линейку двигателей, которые полностью электрифицированы, но без каких-либо подключаемых модулей.

То есть в линейку входят обычные гибридные и 12-вольтовые мягкие гибридные двигатели. Гибридная версия Austral E-Tech будет доступна в двух вариантах мощности: подтвержден вариант мощностью 197 л.с. и 158 л.с.

Он использует 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом в сочетании с электродвигателем мощностью 67 л.с., подключенным к небольшой батарее мощностью 1,7 кВтч.

В качестве трансмиссии выступает семиступенчатая автоматическая коробка передач, а аккумулятор подзаряжается за счет регенерации при торможении.

Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral

Мягкие гибридные установки используют 1,3-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 138 л.с. и 158 л.с., причем последний в стандартной комплектации оснащен автоматической коробкой передач. 12-вольтовая гибридная технология обеспечивает быструю остановку и запуск системы с ранним отключением двигателя, когда автомобиль движется на малых скоростях и останавливается.

Во Франции новинку оценят от 35 тыс. евро, а вот за пределами европейского рынка модель вряд ли появится.

Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral Компания Renault презентовала новый гибридный кроссовер Austral

Tvoe-avto.com