Кроссовер AITO M5 в Китае получил мультимедийный комплекс от Huawei

Презентация нового кроссовера состоялась еще в конце прошлого года.
Новинку разработала компания Seres совместно с Huawei. Ею стал гибридный кроссовер, у которого есть мультимедийный комплекс Huawei. Новый кроссовер уже предлагается для покупки на китайском рынке. Его продают по цене от 25 млн до 32 млн юаней.

AITO M5 получил длину 4770 мм и колесную базу – 2 880 мм. Его габариты оказались близки к Tesla Model Y. В салоне автомобиля предлагается 15,6-дюймовый экран мультимедиа, а работает она под управлением Harmony OS от Huawei, которая еще и совместима с приложениями для Android.

Кроссовер AITO M5 в Китае получил мультимедийный комплекс от Huawei

Также создатели предложили и 10,4-дюймовую приборную панель, а также 1000-ватную акустическую систему Huawei с 19 динамиками, и ряд современных помощников водителю. В составе силовой установки будет 1,5-литровый 125-сильный турбомотор и электродвигатели.

Бензиновый двигатель выступает в качестве генератора для зарядки батарей. В базовых версиях кроссовер будет моноприводным, тогда как старшие модели предложат с полным приводом, который обеспечивают два электродвигателя. Мощность установки в зависимости от версии будет 276, 434 и 503 л.с.

Tvoe-avto.com