Автоэксперт Моржаретто: китайские автомобили смогут заменить европейские машины в РФ

Автомобильный эксперт уверен, что автомобили китайского происхождения смогут стать полноценной альтернативой европейским моделям.
Общаясь с журналистами агентства «Прайм», автоэксперт Игорь Моржаретто заявил, что китайские автомобили смогут заменить европейские машины в РФ, так как китайцы уже давно предлагают интересные модели с конкурентными ценами. По словам Моржаретто, китайские бренды выпускают разные типы автомобили, поэтому если европейские компании покинут российский рынок, они смогут их заменить.

Еще эксперт добавил, что «корейский автопром пока на ступеньку выше китайского, но высота этой «ступени» невелика, и само ее наличие объясняется тем, что у корейцев есть большая фора — они начали осваивать российский авторынок на несколько десятилетий раньше».

Китайские авто дешевле корейских на 10%, а последние на столько же дешевле европейских. Игорь Моржаретто также сказал, что авторынок РФ оказался в тяжелом положении, что связано с приостановкой поставок авто, а также из-за срыва поставок комплектующих.

Tvoe-avto.com