Ремонт автомобиля

Автомашина представляет собой довольно сложный механизм, и ее ремонт требует наличия специальной подготовки. При выборе исполнителя ремонтных работ надо учитывать целый ряд факторов.

Требования, которым должен соответствовать исполнитель ремонтных работ

Автосервис, которому поручается ремонт машины, должен располагать специальным оборудованием и помещениями для предоставления таких услуг. Привлечение не обладающего требуемой квалификацией человека для обеспечения нормальной работы топливной и тормозной систем, а также множества узлов и агрегатов создает опасность для здоровья и жизни находящихся в салоне машины людей, а также с большой вероятностью приводит к затратам, размеры которых значительно превышают величину расходов на ремонт машины в профессиональном автосервисе.

Как выбрать исполнителя ремонтных работ?

Количество исполнителей, к которым можно обратиться за помощью для ремонта машины, очень велико. Один из способов их поиска – найти автосервис в Москве на сайте bibizone.ru. При выборе между частным автосервисом и станцией техобслуживания официального дилера надо принимать во внимание множество соображений. Если действуют гарантийные обязательства, выгоднее воспользоваться сервисом дилера торговой марки. Но для этого надо убедить представителей бренда в необходимости выполнения ими принятых на себя обязательств, что довольно затруднительно. Для проведения бесплатного ремонта авто понадобится предъявить весьма весомый аргумент наподобие преждевременного выхода из строя агрегата либо детали. Причем затраты на кузовной ремонт и прочие услуги, не включенные в перечень гарантийных, будут существенно выше по сравнению с частным автосервисом. Исходя из этого, можно сделать вывод о предпочтительности частного автосервиса ввиду следующих обстоятельств:

  • Ремонт у официальных дилеров стоит дорого, а для его выполнения надо тщательно обосновать претензии.
  • На оформление, заказ запасных частей и их доставку у дилеров могут уходить недели, тогда как частные автосервисы хранят все наиболее востребованные детали на складах.
  • Владельцам и работникам частного автосервиса выгодно как можно быстрее решить проблему клиента, создав для него стимул в следующий раз обращаться за помощью в тот же автосервис. А потому они стараются сделать ремонт на совесть и в короткие сроки.

Самостоятельный ремонт автомобиля чреват возникновением целого ряда рисков. Поэтому для его проведения следует обратиться за помощью к профессионалам.

Tvoe-avto.com