Как отсортировать все СТО, чтобы выбрать станцию для проверки авто?

Не всегда автомобилисты приобретают новые машины, посещая шикарные салоны, где продаются импортные иномарки. За неимением достаточного количества материальных средств приходится приобретать подержанные машины, который, естественно, для начала нужно проверить, посетив все СТО и только после отдавать за покупку деньги.

Как же среди такого большого разнообразия станций технического обслуживания подобрать подходящую, которая сможет оказать качественную услугу, выявить явные и скрытые неполадки в подержанном транспортном средстве?

Предостережения про все СТО

Особенно стоит обратить внимание на те станции технического обслуживания, которые, буквально, навязываются мастерами. Это не всегда благоприятный знак. Ведь хороший сервис и так имеет прекрасную репутацию и туда можно попасть:

  • по советам знакомых;
  • по отзывам в интернете;
  • по рекомендации другого мастера, который когда-либо ранее ремонтировал водителю его прошлый автомобиль либо проводил обслуживание.

Буквально, навязанные мастерами все СТО, нужно обходить стороной и не поддаваться на лесные уговоры. Лучше обратиться на сайт «Vsesto», выставив запрос, с которым хочется обратиться в сервис. После система выдаст все СТО, идеально подходящие под потребности пользователя. Также откликнутся мастера (в режиме онлайн), которые готовы провести осмотр транспортного средства перед покупкой.

Какое оборудование должно быть в сервисе?

Прежде чем объехать все СТО, которые предложены мастерами интернет-сервиса, нужно узнать, какое же оборудование есть в мастерской. В идеале на станции обязательно должен быть подъемник, на который устанавливается машина, чтобы мастер смог осмотреть:

  • днище,
  • подвеску,
  • другие элементы.

На подъемнике удастся определить есть ли критические поломки, присутствует ли тотальное ржавление кузова. Именно подъёмник является той лакмусовой бумагой, которая помогает понять, обманывает ли продавец покупателя, хочет ли он ему продать «ржавое ведро» либо машину хорошем качестве. Помните, что практически все СТО оборудованы подъемниками. И в случае, если в сервисе нет такого оборудования, стоит обходить его стороной.

Также, буквально, все СТО должны быть оснащены компьютерными стендами, к которым подключается транспортное средство и сканируется на ошибки. Некоторым импортные транспортные средства нуждаются к подключению к специальному фирменному оборудованию. Конечно же, все СТО не оснащаются узкоспециализированными приборами. И в этом случае нужно искать в специализированные фирменные сервисы.

Tvoe-avto.com