Техосмотр в РФ останется обязательным для автоводителей в четырех случаях в 2022 году

В конце прошлого года произошли изменения в правилах техосмотра, который перестал быть обязательным для владельцев легковых авто, которые используют его в личных целях.

В результате эти нововведения позволят автомобилистам в России сэкономить при оформлении ОСАГО. Впрочем, в правилах есть множество нюансов.

Техосмотр в РФ останется обязательным для автоводителей в четырех случаях в 2022 году, среди которых совершение регистрационные действия из-за смены владельца.

В этом случае диагностическая карта необходима, она будет оформлена в электронном виде и информация будет в системе ЕАИСТО.

При этом прохождение ТО будет обязательным для нового собственника. Также техосмотр обязательным окажется и при регистрации любых изменений в конструкции машины, включая установку фаркопа или газобаллонного оборудования.

Обязательным ТО будет для грузовых авто, такси, автобусов, а также авто, которые эксплуатируются в служебных целях более 10 лет. Эти категории транспортных средств будут проходить ТО ежегодно.

Tvoe-avto.com