Эксперты назвали подержанные автомобили, которые россияне начнут скупать в 2022 году

Ситуация на автомобильном рынке оказалась не простой и в результате наблюдается нехватка популярных моделей и комплектаций на первичном рынке, а также высокий спрос на машины с пробегом.

Эксперты дали прогнозы по продажам подержанных машин в новом году, отметив, что без повышения цен не обойдется.

Также специалисты рассказали об автомобилях, которые будут пользоваться высоким спросом на вторичном рынке. По предварительным прогнозам, в следующем году стоимость авто с пробегом увеличится еще на 20%. При этом отмечено, что за 11 месяцев этого года рост цен составил 34%.

Наряду с ростом цен будет наблюдаться всплеск спроса на автомобили китайских марок, так как они имеют ценники меньше, чем у других иномарок.

Также популярными будут легковушки с небольшим пробегом. В этом году наблюдалось увеличение продаж автомобилей в категории возрастом до года, 2-3 года и 4-5 лет.

Говоря о самых популярных моделях, то ими в 2022 году будут недорогие Lada Vesta, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polо со средней стоимостью по состоянию на ноябрь 629-640 тыс. рублей.

Также среди наиболее востребованных моделей отметили Ford Focus, Mazda3, Volkswagen Passat, Toyota Camry, Skoda Octavia, Renault Duster, Renault Captur и Hyundai Creta.

Источник

Tvoe-avto.com