Гражданам в РФ перечислили главные минусы дистанционного запуска двигателя автомобиля

Система дистанционного запуска автомобиля уже присутствует и в недорогих моделях, и она позволяет запустить двигатель с брелока, либо даже по таймеру.

Однако, у этой популярной функции есть и недостатки, о которых рассказали специалисты aif.ru. Эксперты отметили, что зимой такая система является приятной опцией, однако у нее есть и минусы.

Одним из них названо то, что владелец машины не знает, как запускается двигатель. Дело в том, что момент холодного запуска это отличное время для того, чтобы заметить возможные неисправности и проблемы вроде стука клапанов или грохота валиков газораспределительного механизма.

Эти признаки опасные, а их игнорирование может стать причиной дорогостоящего ремонта. В связи с этим эксперты рекомендуют отказаться от опции, если машина старше 15 лет или имеет проблемы с зажиганием. Еще одним главным минусом среди перечисленных является не умение дешевых охранных сигнализаций с дистанционным запуском считывать ошибки блока управления.

Это приводит к тому, что неисправный двигатель может долго работать на холостом ходу, а процессы горения топливной смени за время без нагрузки не изменятся, то есть она начнет сгорать не полностью и оставит налет из серы на стенках блока цилиндров, свечах зажигания клапанах и так далее. В результате ресурс таких деталей значительно сократится.

Правильным будет прогрев любого двигателя при незначительных нагрузках.  Еще одним минусом дешевых систем дистанционного запуска названо то, что они не могут регулировать работу штатного иммобилайзера.

В случае угона, когда второй ключ оказывается в передней панели, автомобилисты столкнутся с проблемами со страховой, так как они не смогут предоставить компании второй ключ, а соответственно и теряют все страховые выплаты.

Tvoe-avto.com