Какое моторное масло выбрать для автомобилей Hyundai?

Производимые южнокорейской компанией Hyundai автомобили пользуются высоким спросом во многих странах. Чтобы иметь возможность пользоваться всеми преимуществами этих транспортных средств, нужно грамотно выбирать для них моторную смазку.

Производители смазки для двигателей Hyundai

Производством смазочных жидкостей для двигателей под торговой маркой Hyundai занимаются два подразделения корпорации Hyundai Motor. Причем это абсолютно разные масла, объединяемые только торговой маркой. Самой высокой популярностью среди отечественных автомобилистов пользуется моторное масло для Hyundai, производимое дочерней фирмой Mobis. Ассортимент ее продукции включает в себя полусинтетические и синтетические смазочные жидкости, которые подходят как для новейших, так и для устаревших моторов Hyundai. При этом данные масла выпускаются на мощностях южнокорейской компании GS Group, тогда как Mobis отвечает за брендирование, упаковку и продажу.

В последние годы все более популярными становятся смазки для двигателей Hyundai линейки XTeer, которые разрабатываются и выпускаются подразделением фирмы Hyundai Oilbank в сотрудничестве с компанией Shell. Важнейшие преимущества фирменных моторных смазок Hyundai таковы:

  • нейтрализация влияния негативных внешних факторов на силовой агрегат;
  • противодействие образованию нагара на элементах двигателя;
  • поддержание чистоты двигателя;
  • возможность использования как в бензиновых, так и в дизельных двигателях;
  • возможность использования как в легковых автомобилях, так и во внедорожниках и грузовиках.

Правильный подбор моторной смазки для автомобилей Hyundai

Основным критерием выбора смазки для двигателей служит ее соответствие классификации SAE. Наряду с индексом, приведенным в инструкции по эксплуатации автомашины, надо принимать во внимание температуру воздуха, при которой она используется. Кроме того, автопроизводители устанавливают допуски, отвечающие характеристикам выпускаемых моторов. Hyundai устанавливает классы качества ACEA как минимум A2/B3 и API как минимум SH/CF и SG/CD. Причем модель авто не играет роли – для всей модельной линейки допуск одинаковый. Помимо того, при выборе моторной смазки для автомашины Hyundai следует учитывать ее пробег.

Двигатели Hyundai обладают продолжительным сроком эксплуатации и высокой надежностью. Но эти достоинства проявляются только при заливке в него оригинального масла, выбранного с учетом приведенных выше рекомендаций.

Tvoe-avto.com