Как отличаются автомобили БМВ на разных рынках?

Популярная в прошлом фраза «настоящее немецкое качество» в наши дни приобрела иной смысл. Все дело в том, что современный маркетинг предусматривает индивидуальный подход к каждому клиенту.

Автолюбители в разных странах имеют разные привычки пользования транспортными средствами и характер вождения. Помимо этого в разных государствах действуют иные технические требования и параметры безопасности.

В третьих, с целью оптимизации производства, заводы и и цеха, в которых выпускаются автомобили и комплектующие, локализуются в местах постоянного проживания покупателей.

«Немецкий» автомобиль не обязательно означает, что машина изготовлена в Германии. Вполне вероятно, ее сделали в местном филиале с учетом национальных особенностей требований безопасности.

Даже если машина действительно сделана в Германии, но с целью продажи на Американском рынке – в процессе сборки и комплектации будут учтены особенности целевого рынка.

Поэтому если вы собираетесь заказать BMW из США, следует учитывать отличия транспортного средства от аналогичных моделей, но собранных на местном заводе бренда.

Чем американские BMW отличаются от Европейских

Девиз современного маркетинга: «Все для клиента». Современный авторынок перенасыщен предложениями, так что производителям и дилерам приходится постоянно придумывать, как привлечь клиентов и расширить рынок сбыта.

  • Современный автомобиль серьезно насыщен «цифрой», так что в первую очередь для удобства клиента должно быть локализовано (переведено на местный язык) программное обеспечение бортового компьютера.
  • При необходимости двигатель и выхлопная система доработаются до местных требований по экономичности (выбросы CO2 и вредных элементов должны укладываться в рамки допустимых).
  • Оборудование адаптируется под использование местного типа топлива и масел.

В CША приняты специфические требования к фарам. Привезенную из Америки машину придется переоборудовать в соответствии с Европейскими требованиями к фарам.

Американская система заправки топлива тоже в Европе тоже нуждается в адаптации под более жесткие Европейские нормативы.

Скрытые наценки при покупке недорогих авто из Америки

И да, в США аналогичные модели продаются существенно дешевле. Есть возможность неплохо сэкономить на приобретении престижной машины в отличном состоянии. Но полезно и помнить – доставленную из-за океана машину в любом случае нужно дорабатывать под местные нормативы.

Нужно менять часть комплектующих и оплачивать работу специалистов сервисного центра, что вносит некоторое удорожание в выгодную покупку.

Tvoe-avto.com