Автоэксперт Кирилл Бревдо разъяснил россиянам, что делать, если авто не заводится зимой

Россиянам дали советы, как вести себя в ситуации, когда машина зимой не заводится.

Одной из самых распространенных проблем является севший аккумулятор, с чем сталкивались многие автомобилисты.

Однако, это далеко не единственная проблема, которая может быть в автомобиле и приводит к тому, что двигатель не заводится.

В таком случае выяснять причину придется по другим признакам, в числе которых поведение стартера или наличие искры, сказал в интервью «Вечерней Москве» автоэксперт Кирилл Бревдо.

В первую очередь специалист напомнил автомобилистам о необходимости проводить подготовку транспортного средства к зимней эксплуатации, ведь это позволит заранее выявить некоторые неполадки, а также выяснить, в каком состоянии аккумулятор.

Если с аккумулятором все в порядке, то машина может не заводиться по другим причинам. Среди наиболее распространенных названа проблема с зажиганием (бензиновые авто), либо проблемой может оказаться дизельное топливо.

Если автомобиль заправлен «летним» дизелем, но на морозе запустить двигатель вряд ли получится, так как топливо густеет и перестает поступать. В этом случае водителю придется перевозить машину в сервис, где ее отогреют и заправят подходящим топливом.

Как правильно подготовить автомобиль к зиме

Tvoe-avto.com