В России подешевел кроссовер Hyundai Tucson с дизельным двигателем

Кроссовер стал дешевле за счет появления новых комплектаций с названиями Family Plus и Lifestyle Plus.

Как отметили в компании, новые версии модели разрабатывались специально для российского рынка, а также в них есть поддержка фирменной телематики Bluelink.

В новых версиях кроссовер предлагается с двухлитровым дизельным двигателем с отдачей 186 л.с., пару которому составляет 8-скорстной автомат и полноприводная система.

За счет комплектации Family Plus стоимость дизельного Hyundai Tucson оказалась ниже на 60 тыс. рублей в сравнении с комплектациями, которые предлагали ранее.

В этой комплектации заявлены светодиодные фары со статичной подсветкой поворотов, подогрев лобового стекла, руля и передних сидений, двухзонный климат-контроль с функцией рассеивания воздуха Multi Air Mode, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, задние парктроники и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, а также 6 подушек безопасности.

Стоимость такой комплектации составляет 2 544 000 рублей. Что касается Lifestyle Plus, то эта комплектация будет отличаться стильными акцентами в дизайне и комфортом. Ее компания оценила в 2 764 000 рублей.

Tvoe-avto.com