Как искать хороший автосалон?

Согласно проведенным опросам 75% менеджеров признались, что прежде чем ответить на коммерческое предложение либо вступить в контакт с потенциальным партнером, обязательно проводят «собственное расследование» средствами интернета – изучают репутацию компании, отзывы клиентов, вообще любую доступную в сети информацию.

Задача покупки автомобиля не менее ответственна, так что продвинутые автолюбители и владельцы транспортных предприятий тоже перед поспешением автосалона изучают сведения о сервисе в интернете.

Но как это реализовать практически? Где в сети искать информацию об автосалонах?

На помощь приходят отраслевые каталоги, в которых имеется форма поиска салонов по населенным пунктам (списки работающих салонов в городе) либо непосредственно по названию компании.

Например, автолюбителя заинтересовал салон в Москве Авто Энерджи, отзывы о котором можно прочитать в каталоге, а заодно получить массу информации, полезной и нужной для принятия решения позвонить менеджеру либо лично посетить предприятие.

Быстрый поиск информации об автосалонах

Вопрос – откуда в автокаталогах берется вся эта информация? Большую часть сведений публикуют сами автосалоны, чтобы решить первичную задачу бизнеса – информировать целевую аудиторию о своих продуктах и услугах, акциях и бонусах.

Дополнительно в формовании информационной базы участвуют независимые эксперты. Наконец, автолюбители могут оставлять свои комментарии, отзывы и мнения, в том числе указать на корректность или «фейковость» опубликованной на страницах каталога сведений.

А узнать в каталогах можно многое.

  • Физический адрес компании.
  • Контакты данные. Электронная почта, телефоны. URL-адрес официального сайта.
  • Режим работы предприятия. Время открытия и закрытия, выходные.

В описании можно узнать особенности сервиса, какие преимущества и выгодные коммерческие предложения у салона, фишки и дополнительные бонусы для клиентов. В каких форматах осуществляется обслуживание покупателей, есть ли тест-драйв, кредит, рассрочка и все–все-все, что только может понадобиться в процессе выбора и покупки машины.

Преимущества поиска и оценки автосалонов через каталоги

Помимо описания сервисов, на основании мнений реальных клиентов формируется рейтинг популярности автосалона. Каждый посетитель салона может оставить свой отзыв и указать оценку качества обслуживания в баллах.

По статистике более 60% покупателей в интернет-магазинах обязательно изучают отзывы других покупателей. А если у товара еще нет отзывов – это вызывает подозрение. Продукт никому не понравился?

Тем более важно прочитать отзывы покупателей автомобилей, ведь суммы здесь крутятся весьма немаленькие.

Tvoe-avto.com