Автомобилистов в РФ смогут оштрафовать за мытье стекол в автомобиле с 1 марта 2022 года

Весной следующего года произойдут некоторые изменения в Административном кодексе (КоАП РФ).

В Сети появилась информация о том, какие изменения произойдут. Сообщается, что автомобилистов в РФ смогут оштрафовать за мытье стекол в автомобиле с 1 марта 2022 года, и это не единственное изменение.

Получить штраф за мойку стекол, фар или номеров во дворе многоквартирного дома или на газоне можно до 2 тыс. рублей.

То есть, за мойку автомобиля в запрещенном месте с марта могут начать оштрафовать. Кроме этого, получить штраф можно и за проезд и парковку на газоне, то же самое касается парковки, игровых и спортивных площадок.

Штраф за такие нарушения может достичь 5 тыс. рублей. Еще одним новшеством становится наказание за брошенные разобранные, полуразобранные или сгоревшие автомобили во дворах.

Более того, это касается и машин, которые находятся во дворе без какой-либо кузовной детали. Штраф в этом случае составит от 1 до 3 тыс. рублей.

Ну и наконец, с 1 марта следующего года, автомобилистов начнут штрафовать на 500 рублей за неисправности в машинах, типа изношенных или несезонных шин, перегоревшей лампочки заднего хода, фары, висящего перед лобовым стеклом видеорегистратора или навигатора, и многое другое.

Tvoe-avto.com