Обслуживание дизельных автомобилей

Почему многие автолюбители и владельцы транспортных предприятий предпочитают машины с дизельными двигателями бензиновым? Дизельный двигатель обладает рядом преимуществ, хотя, естественно, существуют и недостатки.

Дизельный автомобиль расходует примерно на треть меньше горючего по сравнению с бензиновым. Крутящий момент существенно выше, поэтому дизельный автомобиль быстрее и увереннее разгоняется. Современные дизельные двигатели обладают относительно более низкой токсичностью выхлопных газов.

А еще, дизельные двигатели имеют срок надежной службы чуть ли не в десять раз выше бензиновых. Немаловажным аспектом является более высокий коэффициент полезного действия дизельного двигателя.

К минусам относится более высокая, примерно на треть, стоимость дизельных транспортных средств, дороговизна ремонтных работ и сложность продажи подержанной машины на вторичном рынке.

Первая и главная задача в процессе ремонта и профилактических работ – качественная диагностика, которая позволит минимизировать временные и финансовые затраты. Сервисный центр Dizelbox предлагает полный спектр сервисов по комплексной диагностике, профилактике и ремонту дизельных авиамоделей всех моделей и марок, года выпуска и типов двигателей.

Узнать подробности, вычислить конечную стоимость ремонта при помощи онлайн-калькулятора и заказать нужные услуги можно на официальном сайте компании.

Что входит в обслуживание дизельного автомобиля

Для выявления проблемных вопросов и принятия информированного решения о ремонтных работах, необходимости замены или восстановления блоков и комплектующих, производится комплексная диагностика автомобиля при помощи специальных приборов.

  • Компьютерная диагностика двигателя и ТНВД.
  • Диагностика форсунок и блок накала.
  • Диагностика топливной системы.

Диагностические мероприятия дают информацию для принятия обоснованных решений о замене комплектующих и расходных материалов.

Своевременное проведение профилактических работ обеспечивает дизельному автомобилю длительный срок безаварийной, надежной и экономичной эксплуатации, экономию денежных средств на внеочередных ремонтах.

Качественное техническое обслуживание – залог безопасности

Периодический технический осмотр автомобилей – не прихоть надзорных органов, а средство поддержания безопасности дорожного движения.

Эксплуатация транспортного средства только в исправном состоянии помогает избегать аварийности и не допускать травматизма и человеческих жертв, экономит деньги и время автовладельцам и транспортным компаниям.

Tvoe-avto.com