Бестселеры от SKODA в России – что надо знать по этой теме?

Не секрет что с момента, когда немецкий автогигант Фольксваген взял «шефство» над чешским автопроизводителем Шкода, дела в последнего пошли очень даже не плохо. Теперь это известный бренд, во всем мире, который выпускает:

  • качественные;
  • надежные;
  • современные автомобили.

И что самое главное так это то, что цены на автомобили Шкода вполне доступны и оправданы.

Новости от официального дилера данного автомобильного бренда

В соответствии со статистикой и данными, которыми располагает официальный дилер Skoda, только в минувшие месяцы продажи автомобилей от данного автопроизводителя в РФ увеличились. Давайте посмотрим какие именно модели данной торговой марки больше всего интересовали российских покупателей.

И так в поточном году компания о которой речь назвала свои актуальные бестселлеры поточного года. Таким образом скажем так, с января месяца и по март, автомобили данного бренда быстро разошлись общим тиражом в 22 802 машины. Такая цифра является свидетельством того что продажи увеличились как минимум на девять процентов.

Такие показатели вывели компанию Шкода на 6 место в перечне самых любимых авто для российских автолюбителей. Соответственно рыночная доля концерна выросла как минимум до 5,9 процентов. А вот еще год назад, цифра была меньше и составляла 5,3%, по подсчетам экспертов.

Какие авто компании были в тренде в последние месяцы?

Важно отметить что чаще всего в прошлые месяцы дилеры компании Skoda заключали сделки купли-продажи с компактным автомобилем с названием Skoda Rapid второго поколения. Выбрали для себя это авто не менее 4 471 автолюбителей из России, и тем самым они обеспечили данной модели звание бестселлера марки авто в России.

Что касается второго номера по популярности, то сейчас им является компактного плана кроссовер название которого Skoda Karoq. Следует отметить что реализация этой модели возросли аж на 28 процентов. В данном случае было реализовано до 2 064 штук автомобилей.

Третье место по активности продаж досталось также кроссоверу, название которого Kodiaq. Этих машин было реализовано в общей сложности 2 003 штук.

Очень популярный среди россиян и Skoda Kamiq за один миллион рублей. Он также стал бестселлером компании на территории Российской Федерации. В данном случае чешский автопроизводитель не прогадал, представив на рынке РФ свой очень компактный и доступный кроссовер. Эта модель сейчас пользуется ажиотажным спросом по данным компании производителя.

Кроме всего вышеперечисленного ряда автомобилей Шкода, в России неплохо реализуются и многие другие модели машин компании. Если эта тема интересна и вам, то обращайтесь в дилерский центр Шкоды в вашем городе и выбирайте себе подходящую модель авто. Менеджеры компании всегда вам помогут с выбором, если вы еще не определились!

Tvoe-avto.com